• Vorschau

    VORPREMIERE

    Freitag 01/11/2019, 19h30*, 20h00

    THE INVISIBLE LIFE OF EURÍDICE GUSMÃO

    Karim Aïnouz, Brasilien 2019, 139', Ov/d,f

    Details

    *Eröffnung mit Apero, Begrüssung und Musik: Rosa Carballo (Stimme), Pablo Allende (Gitarre)

  • Vorschau

    REGARDS SUISSES SUR L’AMERIQUE LATINE

    Samstag 02/11/2019, 18h00

    Samstag 09/11/2019, 20h30

    Sonntag 10/11/2019, 18h00

    Montag 18/11/2019, 20h30

    INSUMISA (INSOUMISES)

    Laura Cazador, Fernando Pérez, Kuba/CH 2018, 94', Ov/f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 02/11/2019, 20h30

    Freitag 08/11/2019, 20h30

    Dienstag 12/11/2019, 18h00

    Sonntag 17/11/2019, 20h30

    MI OBRA MAESTRA (MY MASTERPIECE)

    Gastón Duprat, Argentinen/E 2018, 105', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 03/11/2019, 10h30

    Sonntag 10/11/2019, 10h30*

    Dienstag 12/11/2019, 20h30

    Sonntag 17/11/2019, 10h30*

    MEMORIAS DEL SUBDESARROLLO

    Tomás Gutiérrez Alea, Kuba 1968, 97', Ov/d resp. Ov/f*

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 03/11/2019, 17h30

    Dienstag 05/11/2019, 20h30

    Montag 11/11/2019, 20h30

    Samstag 23/11/2019, 17h30

    DIEGO MARADONA

    Asif Kapadia, GB 2019, 120', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 03/11/2019, 20h30

    Montag 04/11/2019, 17h30

    Dienstag 19/11/2019, 17h30

    Montag 25/11/2019, 17h30

    COMPAÑEROS - LA NOCHE DE 12 AÑOS

    Álvaro Brechner, Uruguay 2018, 123', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Montag 04/11/2019, 20h30

    Dienstag 05/11/2019, 18h00

    Samstag 09/11/2019, 18h00

    Sonntag 10/11/2019, 20h30

    FAMILIA SUMERGIDA

    María Alché, Argentinien 2018, 91', Ov/d

    Details

  • Vorschau

    Montag 11/11/2019, 18h00

    Samstag 16/11/2019, 20h30

    Montag 18/11/2019, 18h00

    Sonntag 24/11/2019, 20h30

    MONOS

    Alejandro Landes, Kolumbien 2019, 102', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    IM RAHMEN DER 10. BIELER PHILOSOPHIETAGE

    Freitag 15/11/2019, 19h30

    HUGO KOBLET – PÉDALEUR DE CHARME

    Daniel von Aarburg, CH 2010, 97', D/f

    Details

    Mit anschliessender Diskussion mit Daniel Gisiger. Moderation: Adrien Bordone

  • Vorschau

    Samstag 16/11/2019, 18h00

    Samstag 23/11/2019, 20h30

    Dienstag 03/12/2019, 20h30

    YULI

    Icíar Bollaín, Spanien 2018, 115', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 17/11/2019, 18h00*

    Sonntag 24/11/2019, 10h30

    Montag 25/11/2019, 20h30

    Montag 02/12/2019, 18h00*

    Dienstag 03/12/2019, 18h00

    SANTIAGO, ITALIA

    Nanni Moretti, Italien 2018, 80', Ov/d resp. Ov/f*

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 19/11/2019, 20h00

    Freitag 22/11/2019, 20h00

    Sonntag 24/11/2019, 16h45

    Montag 02/12/2019, 20h00

    NUESTRO TIEMPO

    Carlos Reygadas, Mexiko/F/D/CH 2018, 177', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Im Rahmen von: 16 TAGE GEGEN GEWALT AN FRAUEN

    Dienstag 26/11/2019, 19h00

    ON THE BASIS OF SEX

    Mimi Leder, USA 2018, 120', E/d,f

    Details

    Mit anschliessender Diskussion

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    Freitag 29/11/2019, 20h30*

    SOHN MEINES VATERS

    Jeshua Dreyfus, CH 2019, 90', D/f

    Details

    *In Anwesenheit von Jeshua Dreyfus // Kurzfilm: SWEETIE PIE, Claudia Röthlin, Yves Gutjahr, CH 2018, 2’, E

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    Samstag 30/11/2019, 17h30*

    NAÏMA

    Tamara Milosevic, CH 2019, 58', Ov/d

    Details

    *In Anwesenheit von Tamara Milosevic und Sean Wirz // Kurzfilm: YARA, Sean Wirz, CH 2019, 23’, Ov/f

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    Samstag 30/11/2019, 20h30*

    TSCHARNIBLUES II

    Aron Nick, CH 2019, 84', Dialekt/d,f

    Details

    *In Anwesenheit von Aron Nick // Kurzfilm: SOY TU PAPÁ, Garrick J Lauterbach, CH/Mexiko 2018, 18’, Ov/d ; In Anwesenheit vom Produzenten: David Geiser

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    Sonntag 01/12/2019, 10h30*

    THE SONG OF MARY BLANE

    Bruno Moll, CH 2019, 87', Ov/d,f

    Details

    *In Anwesenheit von Bruno Moll und Perla Ciommi // Kurzfilm: CEREALS, Perla Ciommi, CH 2018, 5’, E/d

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    Sonntag 01/12/2019, 15h00*

    AFRICAN MIRROR

    Mischa Hedinger, CH 2019, 84', Ov/d,f

    Details

    *In Anwesenheit vom Regisseur: Mischa Hedinger

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    Sonntag 01/12/2019, 18h00*

    GOTTLOS ABENDLAND

    Felix Tissi, CH 2019, 71', D/f

    Details

    *In Anwesenheit vom Regisseur: Felix Tissi

  • Vorschau

    BE MOVIE - DAS WOCHENENDE DES BERNER FILMS (21Filme, 13 Kinos, 72h Streaming für nur 20.-)

    TASTE OF HOPE

    Laura Coppens, CH/D 2019, 70', F/d

    Details

    *In Anwesenheit von Laura Coppens und Jasmin Gordon // Kurzfilm: EMPREINTES, Jasmin Gordon, CH 2018, 16’, F/d