• Vorschau

    Freitag 30/11/2018, 20h30

    Samstag 01/12/2018, 18h00

    Sonntag 02/12/2018, 20h30

    Montag 03/12/2018, 18h00

    Dienstag 04/12/2018, 20h30

    Samstag 08/12/2018, 20h30

    STYX

    Wolfgang Fischer, D/A 2018, 94', E,D/d,f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 01/12/2018, 20h30

    Sonntag 02/12/2018, 18h00

    Montag 03/12/2018, 20h30

    Freitag 07/12/2018, 20h30

    Sonntag 09/12/2018, 10h30

    ÁGA

    Milko Lazarov, Bulgarien/F/D 2018, 96', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 04/12/2018, 18h00

    Samstag 08/12/2018, 17h30*

    Montag 10/12/2018, 20h30

    Sonntag 16/12/2018, 10h30

    Sonntag 06/01/2019, 10h30

    YVETTE Z’GRAGGEN - UNE FEMME AU VOLANT DE SA VIE

    Frédéric Gonseth, CH 2016, 89', F/d

    Details

    *In Anwesenheit des Regisseurs

  • Vorschau

    Sonntag 09/12/2018, 18h00

    Montag 10/12/2018, 18h00

    Dienstag 11/12/2018, 20h30

    Freitag 14/12/2018, 20h30

    LOVELING (BENZINHO)

    Gustavo Pizzi, Brasilien 2017, 95', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 09/12/2018, 20h30

    Dienstag 11/12/2018, 18h00

    Samstag 15/12/2018, 18h00

    Sonntag 16/12/2018, 20h30

    Sonntag 30/12/2018, 10h30

    BECOMING ANIMAL

    Peter Mettler, Emma Davie, CH/GB 2018, 78', Ov/d

    Details

  • Vorschau

    Samstag 15/12/2018, 20h30

    Sonntag 16/12/2018, 18h00

    Montag 17/12/2018, 20h30

    Freitag 21/12/2018, 20h30

    Donnerstag 27/12/2018, 18h00

    KHOOK (THE PIG)

    Mani Haghighi, Iran 2018, 108', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Montag 17/12/2018, 17h30

    Dienstag 18/12/2018, 20h30

    Samstag 22/12/2018, 17h30

    Sonntag 23/12/2018, 20h30

    Mittwoch 26/12/2018, 20h30

    Samstag 29/12/2018, 20h30

    SWEET COUNTRY

    Warwick Thornton, AUS 2017, 112', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 18/12/2018, 17h30

    Samstag 22/12/2018, 20h30

    Sonntag 23/12/2018, 17h30

    Freitag 28/12/2018, 20h30

    Samstag 29/12/2018, 17h30

    GUNDERMANN

    Andreas Dresen, D 2018, 128', D

    Details

  • Vorschau

    KINDERVORSTELLUNG

    Mittwoch 26/12/2018, 15h00

    DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL (TRI ORÍSKY PRO POPELKU)

    Václav Vorlícek, CSSR/DDR 1973, 85', D

    Details

    ab 6 Jahren

  • Vorschau

    Vorpremiere

    Donnerstag 27/12/2018, 20h30

    BURNING (BEONING)

    Lee Chang-dong, Südkorea 2018, 148', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 30/12/2018, 18h00

    Dienstag 01/01/2019, 18h00

    Mittwoch 02/01/2019, 20h30

    Dienstag 08/01/2019, 18h00

    AU POSTE !

    Quentin Dupieux, F 2018, 73', F/d

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 30/12/2018, 20h30

    Montag 31/12/2018, 18h00

    Dienstag 01/01/2019, 20h30

    Freitag 04/01/2019, 20h30

    Samstag 05/01/2019, 18h00

    Sonntag 06/01/2019, 20h30

    THREE FACES (SE ROKH)

    Jafar Panahi, Iran 2, 100', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    SILVESTER

    Montag 31/12/2018, 20h30

    THE SHAPE OF WATER

    Guillermo del Toro, USA 2017, 123', E/d,f

    Details

  • Vorschau

    KINDERVORSTELLUNG

    Mittwoch 02/01/2019, 15h00

    DILILI À PARIS

    Michel Ocelot, F 2018, 95', F

    Details

    ab 8 Jahren

  • Vorschau

    NIFFF 2018: OUTSIDE THE BOX AWARD

    Freitag 04/01/2019, 18h00*

    Samstag 05/01/2019, 20h30

    Sonntag 06/01/2019, 18h00

    Montag 07/01/2019, 18h00*, 20h30

    Dienstag 08/01/2019, 20h30*

    CÓMPRAME UN REVÓLVER

    Julio Hernández Cordón, Mexiko 2018, 84', Ov/d oder Ov/f*

    Details