• Vorschau

    Vendredi 11/01/2019, 20h30

    Lundi 14/01/2019, 18h00

    Mardi 15/01/2019, 20h30

    Lundi 21/01/2019, 20h30

    LAS HEREDERAS

    Marcelo Martinessi, Paraguay/Uruguay/D/BR/N/F 2018, 95', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Best of International Arab Film Festival Zurich 2018

    Samedi 12/01/2019, 18h00

    Dimanche 13/01/2019, 18h00*

    Vendredi 18/01/2019, 20h30

    Samedi 19/01/2019, 20h30*

    Dimanche 27/01/2019, 20h30

    Lundi 28/01/2019, 20h30*

    AMAL

    Mohamed Siam, Égypte/Liban/F/D/N/DK/Qatar 2017, 83', Vo/d ou Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Best of International Arab Film Festival Zurich 2018

    Samedi 12/01/2019, 20h30*

    Dimanche 13/01/2019, 20h30

    Lundi 21/01/2019, 17h30*

    Mardi 22/01/2019, 20h30

    Samedi 02/02/2019, 20h30

    YOM LEL-SITTAT (A DAY FOR WOMEN)

    Kamla Abu-Zekri, Égypte 2016, 123', Vo/d ou Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Best of International Arab Film Festival Zurich 2018

    Dimanche 13/01/2019, 10h30

    Dimanche 27/01/2019, 10h30

    Lundi 11/02/2019, 18h00

    LETTERS FROM BAGHDAD

    Sabine Krayenbühl, Zeva Oelbaum, GB/USA/F 2016, 95', Vo/d

    Détails

  • Vorschau

    Best of International Arab Film Festival Zurich 2018

    Lundi 14/01/2019, 20h30*

    Mardi 15/01/2019, 18h00

    Dimanche 20/01/2019, 18h00

    Lundi 28/01/2019, 18h00*

    BEZNESS AS USUAL

    Alex Pitstra, NL/D/Suède/CH/Tunisie 2016, 93', Vo/d ou Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Best of International Arab Film Festival Zurich 2018

    Samedi 19/01/2019, 18h00

    Dimanche 20/01/2019, 20h30*

    Samedi 26/01/2019, 18h00*

    Mardi 29/01/2019, 20h30

    17

    Widad Shafakoj, Jordanie 2017, 73', Vo/d ou Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Best of International Arab Film Festival Zurich 2018

    Dimanche 20/01/2019, 10h30

    Mardi 22/01/2019, 18h00*

    Vendredi 25/01/2019, 20h30*

    Mardi 29/01/2019, 18h00

    ILA AKHER EZAMAN (UNTIL THE END OF TIME)

    Yasmine Chouikh, Algérie 2017, 94', Vo/d ou Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 26/01/2019, 20h30

    Dimanche 27/01/2019, 18h00

    Dimanche 03/02/2019, 10h30

    Mardi 05/02/2019, 20h30

    Samedi 09/02/2019, 20h30

    LOOKING FOR OUM KULTHUM

    Shirin Neshat, D/A/I/Maroc 2017, 90', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    En collaboration avec la Société Philharmonique de Bienne

    Jeudi 31/01/2019, 20h30

    Vendredi 01/02/2019, 18h00

    Samedi 02/02/2019, 18h00

    Lundi 04/02/2019, 20h30

    Mardi 05/02/2019, 18h00

    4 (QUATUOR ÉBÈNE*)

    Daniel Kutschinski, D 2015, 94', D,F,E/d

    Détails

    *Le Quatuor Ébène est en concert à l’Église du Pasquart le 03.02.2019 à 17h00

  • Vorschau

    Vendredi 01/02/2019, 20h30

    Dimanche 03/02/2019, 17h30

    Dimanche 10/02/2019, 20h30

    Lundi 11/02/2019, 20h30

    L’INSULTE

    Ziad Doueiri, F/Liban 2017, 112', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 03/02/2019, 20h30

    Lundi 04/02/2019, 18h00

    Vendredi 08/02/2019, 20h30

    Dimanche 10/02/2019, 18h00

    AALA KAF IFRIT (LA BELLE ET LA MEUTE)

    Kaouther Ben Hania, Tunisie 2017, 100', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 09/02/2019, 18h00

    Dimanche 10/02/2019, 10h30

    Mardi 12/02/2019, 20h30

    DES MOUTONS ET DES HOMMES

    DES MOUTONS ET DES HOMMES, CH/F/Qatar 2017, 78', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    En collaboration avec NEBIA

    Mardi 12/02/2019, 18h00

    Samedi 23/02/2019, 17h00

    Dimanche 24/02/2019, 20h00

    LE DERNIER METRO

    François Truffaut, F 1980, 131', F/d

    Détails

    En parallèle au spectacle mis en scène par Dorian Rossel le 22.02.2019